NEWS

San Filippo Neri-Nolese: arbitra D. Fagiolino di Imperia
nolesecalcio il 10/10/2014, alle 08:54 (UTC)
 Sarà il Sig. Daniele Fagiolino delle Sezione A.I.A. di Imperia il direttore di gara della partita tra San Filippo Neri e Nolese, in programma domenica prossima allo Stadio Annibale Riva di Albenga.
 

Priamar-Nolese: arbitra Rumbulo di Albenga
nolesecalcio il 03/10/2014, alle 06:13 (UTC)
 Sarà il Sig. Federico Rumbolo della sezione A.I.A. di Albenga, il diretto di gara della sfida tra Priamar e Nolese in programma domenica prossima al Felice Levratto di Zinola.
 

Nolese-Borgio Verezzi: arbitra Berretta di Savona
nolesecalcio il 26/09/2014, alle 12:54 (UTC)
 Per la direzione della prima gara ufficiale della Nolese nel nuovo campionato, che vedrà i biancorossi fronteggiare il Borgio Verezzi, è stato designato il Sig. Michael Berretta della Sezione A.I.A. di Savona.
 

La Nolese si aggiudica il Memorial Traverso
nolesecalcio il 21/09/2014, alle 20:14 (UTC)
 La Nolese si aggiudica il 3° Memorial "Lorenzo Traverso", disputato in serata al Campo Sportivo "Carlo Oliva" di Borghetto S.S..

Nella prima gara i biancorossi vanno subito sotto 0-2 contro il Bardineto, ma nella seconda mini-frazione ribaltano il risultato con le reti di Acunzo e la doppietta di Martin.

Nella partita centrale il Borghetto supera dopo una lunga serie ad oltranza, il Bardineto ai rigori, il tempo regolamentare si era chiuso sull'1-1.

Nella gara decisiva Nolese e Borghetto si affrontano esprimendo un buon gioco e mostrando già qualche bella azione, ma senza riuscire a superarsi.
 

La Nolese parteciperà al triangolare di Borghetto S.S.
nolesecalcio il 15/09/2014, alle 10:53 (UTC)
 In vista dell'imminente inizio del campionato di Seconda Categoria, la Nolese parteciperà i padroni di casa del Borghetto e il Bardineto, ad un triangolare con la formula della mini-partite da 45'.

Questo il programma:

ore 18:00 : Nolese-Bardineto

ore 19:00 : Borghetto-perdente gara 1

ore 20:00 : Borghetto-vincente gara 1
 

Ufficializzato il girone di seconda categoria
nolesecalcio il 31/07/2014, alle 13:27 (UTC)
 Con la rinuncia della Pol. Matuziana e il ripescaggio del San Filippo Neri viene ufficializzato il girone A-B di Seconda Categoria, che prevede quattordici formazioni tutte della provincia di Savona:

1. Aurora Calcio
2. Bardineto
3. Borghetto Progetto Calcio
4. Borgio Verezzi
5. Città di Finale
6. Letimbro
7. Mallare
8. Millesimo
9. NOLESE
10. Plodio
11. Priamar
12. San Filippo Neri
13. Speranza
14. Valleggia
 

<- Indietro  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Avanti -> 
Button "Mi piace" Facebook
 
PROSSIMA PARTITA
 
Campo Sportivo "Carlo Mazzucco"

NOLESE - MURIALDO

Domenica 10/12/2017 ore 14:30
 
Questo sito e' stato raggiunto da 146029 visitatori dal 09/04/2008